Экономика
4 марта 22:38
Автор материала:«Вечерняя Казань»

По поручению Путина проработают вопрос о прекращении поставок газа в Европу

Президент подчеркнул отсутствие в этом какой-либо политической подоплеки.

По поручению Путина проработают вопрос о прекращении поставок газа в Европу

Автор фото: РИА Новости

Путин дал поручение проработать вопрос о прекращении поставок газа в Европу. Президент допускает, что России выгоднее прекратить поставки газа прямо сейчас,  не дожидаясь полного отказа от него европейских стран.  

Владимир Путин подчеркнул, что в этом «нет никакой политической подоплеки».  

- Но это не решение, это в данном случае, что называется, мысли вслух. Я поручу правительству, чтобы оно с нашими компаниями проработало этот вопрос, - заявил глава государства.  

Договоренность о полном отказе от российского газа в 2027 году страны Евросоюза приняли в январе. Против этого высказались Словакия и Венгрия, получающие российский газ по трубопроводу «Турецкий поток».

Ранее сообщалось, что цены на бензин в России поползли вверх из-за конфликта на Ближнем Востоке. Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей