Поступления от налога на прибыль в Татарстане уменьшились на 13 млрд рублей
Наибольшее сокращение наблюдается в производстве продуктов питания и в сферах транспорта.

В Татарстане за первые семь месяцев этого года поступления от налога на прибыль составили 90,2 миллиарда рублей. Это на 12,5 процента меньше по сравнению с прошлым годом, что означает снижение на 12,9 миллиарда рублей, согласно информации заместителя министра финансов республики Аллы Анфимовой.
Наибольшее сокращение наблюдается в производстве продуктов питания (-29,9 процента) и в сферах транспорта, связи и информатизации (-19 процентов). Также отмечено падение поступлений в химической и нефтехимической отраслях.
Анфимова пояснила, что уменьшение налоговых сборов связано с сокращением поступлений от ряда компаний, преимущественно в области нефти, газа и нефтехимии. Из 12 миллиардов рублей потерь 6 миллиардов составляют убытки Татнефти, вызванные волатильностью цен, колебаниями курсов. В случае с Нижнекамскнефтехимом и Казаньоргсинтезом падение сборов также связано с перерасчетами за 2023 год и простоями из-за ремонта реакторов.
Ранее сообщалось, что из федерального бюджета в бюджет Татарстана в 2024 году переведут 74 миллиарда рублей. Большая часть средств – это субсидии, направленные на софинансирование проектов и программ республики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













