Экономика
20 апреля 2024 02:47
Автор материала:

Производство жидких удобрений запустили в Татарстане

В планах – производить 150 тысяч тонн в год.

Производство жидких удобрений запустили в Татарстане

Автор фото: соцсети

В Татарстане наладили производство жидких удобрений. Химический комплекс «Аммоний» уже выпустил первые опытные партии КАС-32, сообщает пресс-служба Минпромторга республики.  

Как сообщили в ведомстве, производственные мощности завода позволяют выпускать до 200 тонн удобрений в сутки. В планах - к концу 2024 года увеличить объемы продукции до 150 тысяч тонн в год.  

Продукция прошла все экспертизы и получила сертификаты и паспорта качества. Выпускаемое в Менделеевске жидкое удобрение эффективно насыщает растения всеми необходимыми элементами и, в первую очередь, азотом.  

Среди преимуществ нового удобрения - независимость от погодных условий, дождей или засухи, равномерное внесение и быстрая усвояемость растениями.

Ранее сообщалось, что аграриям Татарстана рекомендовали использовать жидкие удобрения. Они более эффективны по сравнению с твердыми.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.