Регионы России получат на 10 процентов меньше денег из бюджета в 2025 году
После пандемии и начала СВО регионы стали более самостоятельными.

В будущем году российские регионы получат меньше денег от государства. Об этом пишут «Известия».
Регионы получат 3,26 триллиона рублей. Это на 10 процентов меньше, чем раньше. Больше всего уменьшатся субсидии - на 16 процентов. Дотации почти не изменятся - уменьшатся только на 2 процента. А вот субвенции даже вырастут на 3 процента.
Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Мери Валишвили объясняет, почему так происходит:
- После пандемии и начала СВО регионы стали более самостоятельными. Регионы сами стали больше зарабатывать. Поэтому им можно давать меньше денег из общего бюджета. Это делает регионы более независимыми и ответственными за свои финансы.
Ранее сообщалось, что в бюджете Татарстана спрогнозировали дефицит в ближайшие 3 года. При этом снижения расходов не предвидится.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Государство поддерживает матерей с маленькими детьми.
Ограничения действуют до 20 июня.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












