Рустаму Минниханову представили новые производственные проекты
Раис Татарстана провел совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга».

На очередном заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», которое прошло под председательством Рустама Минниханова, главе республики представили ряд проектов.
Один из них – проект московской компании «Биотехно», которая осуществляет полный цикл изготовления оборудования для биотехнологических производств.
- Тема интересная, будем вместе работать, - отметил Рустам Минниханов.
Следующий проект представила компания «Натуральное здоровье России», которая 8 лет производит витаминные комплексы, пищевые добавки, БАДы, спортивное питание, минералосодержащие комплексы. Руководитель компании попросил рассмотреть возможность получения статуса резидента ОЭЗ «Иннополис» в Лаишевском районе и поделился планами по строительству нового завода и освоения технологии производства лекарственных средств и лечебной косметики, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
ГК «Дорожный элемент» 12 лет занимается строительством и содержанием искусственных сооружений, монтажом дорожных металлоконструкций, переработкой автопокрышек. В Тюлячах изготавливаются нестандартные конструкции по оснащению автодорог, переработке использованных автошин и изготовлению изделий для обустройства автомобильных дорог.
- Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения у нас всегда в приоритете. Установку данных элементов следует учитывать заранее, это относится к нашим проектировщикам. У вашей компании большой опыт, будем иметь в виду, тем более это изделия местного производства, - отметил Рустам Минниханов.
Российская ИТ-компания «Цифровое проектирование» специализируется на разработке программного обеспечения для повышения эффективности проектирования и управления технологическими процессами. Компания планирует получить статус резидента ОЭЗ «Иннополис», а также заинтересована в реализации совместных проектов с Университетом Иннополис.
Ранее мы писали, что СИБУР проектом в Казани замыкает цикл инноваций в области современных материалов. СИБУР начал строительство крупнейшего в России производства катализаторов для современных материалов. Оно разместится рядом с Казаньоргсинтезом.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Один из крупнейших мясокомбинатов России уходит из столицы Татарстана.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












