Сбербанк увеличил ставки по базовым ипотечным программам
Ставки подняли на 1,1 процентного пункта.

С 10 января Сбербанк повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования на 1,1 процентного пункта, пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу кредитной организации.
Теперь минимальные ставки на покупку готового и строящегося жилья, а также строительство жилого дома составляют 16,7 процента, на приобретение загородной недвижимости — 17 процентов, гаража — 17,2 процента, а коммерческой недвижимости — 18,2 процента.
Ранее россиянам посоветовали программу долгосрочных сбережений. По ней можно «разморозить» пенсионные накопления. При доходе от 80 тысяч рублей человек может получать на каждый вложенный рубль, соответственно, рубль из бюджета. Те, кто зарабатывает от 80 до 150 тысяч рублей, могут претендовать на получение рубля за каждые вложенные два рубля.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












