Татарстан попал в число регионов с «пограничной» доступностью льготной ипотеки
Ежемесячные выплаты занимают у жителей чуть больше 30 процентов от дохода.

В почти половине регионов России (41 из 89) семьи не могут позволить себе семейную ипотеку, чтобы купить квартиру площадью в 50 «квадратов». Такие выводы сделали эксперты центра «Аналитика. Бизнес. Право», пишут «Известия».
Среди главных причин: ограничения суммы кредитов, дисбаланс цен на жилье и средних доходов семей. Например, в Краснодарском крае, Калининградской области и Крыму цены на квартиры достаточно высоки по отношению к зарплатам.
Низкая доступность ипотеки, когда покупка жилья невозможна без привлечения дополнительного источника финансирования, выявлена в таких регионах, как Севастополь, Приморский край, Белгородская, Амурская, Ростовская, Ленинградская, Московская, Самарская, Свердловская и Тюменская области, Чечня, Дагестан, Ингушетия и Калмыкия. А высокая — большие зарплаты позволяют выплатить кредиты — наблюдается в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономном округах и Магаданской области.
Среди регионов, где жителям приходится тратить на ежемесячные выплаты чуть больше 30 процентов дохода, оказались Москва, Татарстан и Хабаровский край.
Ранее сообщалось, что количество ипотечных кредитов в Татарстане в июле выросло на девять процентов. Республика попала в топ-5 по объему выданных займов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












