Татарстан попал в топ-10 по числу самозапретов на кредиты
Жители подали более 510 тысяч заявлений с начала года.

За девять месяцев татарстанцы подали 510 400 заявлений на установку самозапретов на кредиты. По данным показателям республика заняла восьмое место среди регионов. При этом снять самозапрет решили 41 422 жителя. На 1 декабря 2025 года у 441 936 человек установлен самозапрет — это около десяти процентов жителей, сообщили в Объединённом кредитном бюро.
В общей сложности с начала года от россиян поступило 18,61 миллиона заявлений на установку самозапрета. Только за ноябрь услугой воспользовались 1,36 миллиона человек. На первом месте по числу заявлений Москва (1 718 862), на втором — Московская область (1 184 029), и на третьем Санкт-Петербург (836 101).
Ранее сообщалось, что самозапрет на ставки готовят в России на законодательном уровне. Букмекеры нацелены на сотрудничество с правительством и уже дали клиентам возможность устанавливать собственные лимиты по разным параметрам.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Причина - нарушение российского законодательства.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Изменения затронут утильсбор, пенсии и защиту от коллекторов.
Научно-производственный комплекс должны сдать до конца 2026 года.
Из-за ужесточения кредитной политики доля просроченных платежей по кредитным картам в России снизилась. Несмотря на позитивные изменения, эксперты предупреждают о необходимости соблюдать дисциплину и избегать накопления долгов.











