Татарстан расширяет связи с ОАЭ - от халяля до инвестиций
Минниханов встретился с советником президента ОАЭ, обсуждали экономику, культуру и авиасообщение.

В Казани прошла встреча раиса Татарстана Рустама Минниханова с советником президента Объединённых Арабских Эмиратов шейхом Султаном бен Халифой Аль Нахайяном.
Минниханов подчеркнул, что Татарстан работает на укрепление связей между Россией и ОАЭ. По его словам, сотрудничество растёт — как в экономике, так и в культуре. Он напомнил, что президент ОАЭ Мухаммед бен Заед Аль Нахайян посещал Казань в прошлом году в рамках саммита БРИКС и всегда поддерживает совместные проекты.
В республике уже работают площадки для диалога: в Дубае открыто представительство Татарстана, а прямое авиасообщение связывает Казань с городами ОАЭ.

В ходе беседы обсуждали развитие торговли, инвестиций, исламского банкинга и индустрии халяль. Советник президента ОАЭ также планирует познакомиться с промышленностью, наукой и культурой республики.
Читайте также: Аюпова: «Казань станет культурной столицей исламского мира в 2026 году». Министр культуры рассказала, как к этому готовятся.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












