Татарстан в десятке крупнейших производителей коньяка в России
В республике смогли нарастить объемы производства несмотря на общую тенденцию к снижению по стране.

Татарстан вошел в десятку крупнейших производителей коньяка в России. Всего в стране произвели 8,37 миллиона дал этого напитка, на долю республики пришлось 185,4 дала. В рейтинг входят 16 регионов, сообщает издание «Реальное время» со ссылкой на Росалкогольтабакконтроль.
Традиционно лидирующие места занимают Ставропольский край (1,9 миллиона дал), Дагестан (1,54 миллиона) и Московская область (1,49 миллиона). Наименьшие показатели зафиксированы у Санкт-Петербурга (15,54 тысячи), Орловской области (4 тысячи) и Кабардино-Балкарии (2,57 тысячи).
В ведомстве отметили тенденцию к снижению производства коньяка в России. По их данным, в 2024 году общий объем составлял 9,66 миллиона дал. Существенное снижение наблюдается в Московской области — падение объемов на 539 тысяч дал. Татарстан в прошлом году смог нарастить производство на 5,5 тысячи дал.
Ранее мы писали, как Татспиртпром уплывает в руки москвичей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Артист планировал поиграть в волейбол, но из-за травмы присоединился к дворовому матчу в качестве болельщика.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














