Татарстан за год утроил экспорт халяльной продукции до 45 млн долларов
Основной объём пришёлся на кондитерские изделия.

Татарстан сделал мощный рывок в экспорте халяльной продукции. Как сообщает ТАСС, в 2025 году её отправили за рубеж на рекордные 45 миллионов долларов. Это в целых три раза больше, чем годом ранее.
Для сравнения: в 2024 году экспорт составил 14 миллионов долларов, а в 2023-м — около 11 миллионов. Рост оказался более чем впечатляющим.
И что же больше всего любят за границей? Оказалось, сладости. Кондитерские изделия — лидеры продаж, на них приходится примерно 80% всего экспорта.
Татарстан не сбавляет темпов. На сегодняшний день в республике уже около 150 компаний имеют сертификаты «халяль». Их продукция завоевала доверие не только в соседних странах СНГ, но и на престижных рынках Саудовской Аравии, Малайзии и Объединённых Арабских Эмиратов.
Ранее сообщалось, что Татарстан оформил план экспорта халяльной продукции в официальный документ. Цель — увеличить продажи товаров за рубежом к 2030 году.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












