Экономика
8 июня 2024 02:05
Автор материала:

Татарстанские аграрии завершили весенний сев

Засеяно 1,8 миллиона гектаров площадей.

Татарстанские аграрии завершили весенний сев

Автор фото: Минсельхоз Татарстана

Посевная кампания в Татарстане полностью завершена. В общей сложности яровыми культурами засеяно 1,8 миллиона гектаров площадей, сообщает Минсельхоз республики.  

Наибольшие площади отведены под яровую и озимую пшеницу - 813 тысяч гектаров, ячмень - 350 тысяч гектаров, подсолнечник - 213 тысяч гектаров и рапс - 161 тысяча гектаров.  

Сейчас на полях идет уход за посевами. Работы проведены уже на площади 2,1 миллиона гектаров, что составляет 35% запланированных площадей.

Ранее мы писали, что из-за заморозков в Татарстане погибли рапс и свекла на площади 5 тысяч гектаров. Больше всего пострадали от мороза Азнакаевский и Актанышский районы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.