Экономика
10 октября 2024 13:29
Автор материала:

Татарстанский комплекс «Аммоний 2.0» представили на газовом форуме

Завод начнут строить в 2025 году.

Татарстанский комплекс «Аммоний 2.0» представили на газовом форуме

Автор фото: скриншот видео

На Петербургском международном газовом форуме - 2024 презентовали макет проекта «Аммоний 2.0» в Татарстане. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга республики.

Комплекс начнут строить уже в 2025-м на территории, прилегающей к заводу «Аммоний», а сдадут в 2028 году. Особенностью проекта является применение энергоэффективных технологий и высокий уровень утилизации СО2 в товарную продукцию. Примерно 80 процентов углекислого газа, образующегося на комплексе, переработают в карбамид, отметили в министерстве.

Ранее сообщалось, что комплекс предназначен для увеличения производства аммиака, карбамида и метанола. В качестве основного сырья будет использоваться природный газ. Общая стоимость проекта составляет 1,5 миллиарда евро.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.