В Лаишевском районе построят ферму на 200 голов крупного рогатого скота
Планируется, что ежегодный выпуск молока составит не менее 1200 тонн.

Владелец КФХ Рустям Гадельшин планирует построить в Куюковском сельском поселении Лаишевского района новую ферму, где поместится 200 голов крупного рогатого скота. Ежегодный выпуск молока составит не менее 1200 тонн. Также будет создано не менее восьми постоянных рабочих мест.
Инициативу поддержал глава муниципалитета Ильдус Зарипов. По его словам, проект имеет большое значение для развития сельского хозяйства в районе.
«Мы всегда стремимся поддерживать и развивать местные инициативы, способствующие экономическому росту и улучшению качества жизни наших жителей», — отметил Зарипов.
На участок уже завезли стройматериалы для возведения фермы, зерносклада, кормоцеха и телятника. Работы должны закончить к концу 2027 году. Планируемый объем инвестиций — 70,589 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что Татарстан увеличил экспорт масложировой продукции на 16,1 миллиона долларов. Это масло подсолнечное, майонез, соусы, жмыхи и масло рапсовое.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














