В Татарстане доступно свыше 30 продуктов исламского банкинга
Около половины участников эксперимента зарегистрировано в республике.

В Татарстане выросло количество доступных продуктов исламского банкинга — их теперь более 30, при этом число продолжает расти. Об этом сообщил «РБК-Татарстан» со ссылкой на Гарантийный фонд республики.
К примеру, в прошлом году на финансовом рынке Татарстана появились корпоративные карты, расчетно-кассовое обслуживание, факторинг, доверительное управление, поручительство, лизинг, льготный гарантийный продукт «Даман» и ряд других продуктов.
При этом, по мнению председателя правления потребительского общества «Ас Салям» Рената Едиханова, в этом году заработают новые финансовые инфраструктуры рынка партнерского капитала. А также произойдет массовый выпуск сукук, которые являются облигациями, соответствующими требованиям шариата.
Около половины участников эксперимента по исламскому банкингу в России (14 организаций из 29) зарегистрировано в республике.
Ранее мы писали, как Татарстан тестирует исламские финансы. С начала старта эксперимента по запуску партнерских финансов прошел год. За это время объем операций исламского банкинга увеличился вдвое. В Минфине России, однако, уверены, что двух лет не хватит для того, чтобы «обкатать» механизм.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
Жильцы продолжают слышать звуки работы ПВО в нескольких районах.
Уроженка Узбекистана убила ребенка, подожгла квартиру и пошла к метро, размахивая головой подопечной.
Сотрудникам рекомендуют убираться по правилам пяти «С»: сортировка, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация и совершенствование.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










