В Татарстане начали производить ультрабыстрые зарядные станции для электробусов
Этим занялось расположенное под Казанью предприятие.

В Татарстане запустили производство ультрабыстрых зарядных станций для электробусов мощностью 300 кВт. Компания работает на территории промышленного технопарка «Искра-Волга» возле Казани. Об этом сообщает пресс-служба E-PROM.
Спрос на электробусы в России стремительно растет. По данным компании, только в Москве работает порядка 2300 таких транспортных средств, еще свыше 200 электробусов - в 10 регионах страны. Для их эффективной эксплуатации требуются современные зарядные решения, разработанные в Татарстане.
В компании уточнили, что ультрабыстрая зарядная станция E-PROM 300 прошла успешную интеграцию с ПАО «КАМАЗ», ООО «ЛиАЗ» и другими отечественными производителями электробусов, эксплуатируемых в России. Станции уже используются на предприятиях городского электротранспорта в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Волгограде, Нижегородской и Московской областях.
Ранее мы писали, что большинство планирующих купить авто татарстанцев возьмут подержанную машину. Только 23 процента рассчитывают приобрести новый автомобиль.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Предприятию объявили предостережение.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












