Володин считает, что ключевую ставку пора снижать
В России нельзя допустить рецессию и стагнацию.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ключевую ставку Центробанка пора снижать для уменьшения инфляции. Об этом он написал в телеграм-канале.
Как отмечал на ПМЭФ президент России Владимир Путин, уровень инфляции по итогам года ожидается на уровне семи процентов.
Володин признал необходимым создавать условия для развития экономики, нельзя допустить рецессию и стагнацию. По его мнению, власти должны предлагать решения. «А тот, кто описывает погоду, а не задает ее, - перепутал место работы», — заключил парламентарий.
Напомним, в начале июня Центробанк понизил ключевую ставку до 20 процентов. Регулятор уменьшил показатель впервые за три года. Годовая инфляция, по данным на 2 июня, замедлилась до 9,8 процента.
Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор начнет уменьшать ключевую ставку по мере снижения инфляции. Инфляция сейчас замедляется, при этом замедляется даже быстрее ожиданий ЦБ.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














