Экономика
23 апреля 2025 12:35
Автор материала:Елизавета Зеленина

Выручка российской компании «Астра» составила 17 млрд

Компания специализируется на разработке программного обеспечения и средств защиты информации.

Выручка российской компании «Астра» составила 17 млрд

Автор фото: Елизавета Зеленина / ИД «Вечерняя Казань»

Выручка «Группы Астра» по международному стандарту бухгалтерского учета (МСФО) в 2024 году достигла 17,2 млрд рублей, увеличившись на 80 процентов по сравнению с 2023 годом, сообщил директор по связкам с инвесторами Владислав Аншаков на конференции.

По итогам прошлого года управленческий показатель (или отгрузка) увеличился до 20 миллиардов рублей (на 70 процентов). Финансовый показать (EBITDA) вырос почти на 7 миллиардов, составив 59 процентов.

Чистая прибыль выросла до шести миллиардов (66 процентов).

ПАО «Группа Астра» предлагает комплексную экосистему, чтобы создать безопасную и удобную для пользователей IT-инфраструктуру. В основе - операционная система Astra Linux с сертифицированными средствами защиты. Сейчас портфель компании включает более 25 решений, охватывающих все ключевые области: от виртуализации до корпоративной почты и мобильных рабочих мест. Компания создана в сентябре 2023 года.

Ранее мы писали, что Татарстан одним из первых в России перешел на ОС Astra Linux. В течение 2024 года Минцифры Татарстана и команда ICL Services эффективно работали по вопросу импортозамещения. В итоге за это время ОС Windows была заменена на отечественную ОС Astra Linux на более чем 150 000 компьютеров государственных органов республики

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей