На программу «Наш двор» в Казани потратят почти 4 миллиарда
В этом году в столице республики планируется отремонтировать дворы 452 домов.

В 2024 году на благоустройство казанских дворов по программе «Наш двор» будет выделено 3,75 миллиарда рублей. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев.
В этом году в столице Татарстана по программе планируется отремонтировать дворы 452 домов - 103 в Кировском и Московском, 112 в Вахитовском и Приволжском, 119 - в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах, 118 - в Советском районе. С 2020 по 2023 год по программе благоустроено 1829 дворов, осталось отремонтировать еще 1646 дворов.
Также Куляжев отметил, что доля положительных отзывов о программе «Наш двор» среди казанцев составляет 98 процентов.
Ранее на деловом понедельнике сообщалось, что нарушения перевозок сыпучих грузов на дорогах Казани выявляют с помощью искусственного интеллекта. За незакрытый полог на грузовиках выписали уже 13 штрафов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд первой инстанции удовлетворил иски всех потерпевших и назначил предпринимательнице три года общего режима. Защита надеется обжаловать приговор.
Дело бывшего председателя Менделеевского и Пестречинского райсудов Татарстана стартовало в Верховном суде республики во второй раз — в обвинении появился новый квалифицирующий признак.
Шамиль Мингазов признан виновным в мошенничестве на 6 миллионов рублей. Но по второму эпизоду, связанному со злоупотреблением, вышел сухим из воды по причине истекших сроков.
В скором времени студенты КГМУ получат ещё больше симуляционных тренажёров, а локация, в которой размещены здания университета, превратится в полноценный медицинский квартал. Новоиспечённый ректор представил программу развития вуза.
По версии следствия, некогда старший помощник прокурора Советского района столицы Татарстана Дмитрий Темников участвовал в «продаже» отсрочки ареста счетов компании и в надуманном возбуждении уголовного дела.













