Первые шумозащитные экраны установили у моста «Миллениум»
Всего на этом участке разместят 730 метров конструкций.

В Казани у моста «Миллениум» установили первые шумозащитные экраны, работы прошли минувшей ночью. Всего планируется установить 730 метров шумозащитных экранов со стороны Ново-Савиновского района вплоть до самого моста. В результате будет частично закрыт панорамный вид на Казанку.
Замруководителя исполкома города Игорь Куляжев ранее говорил, что на дорогах с большой интенсивностью движения необходимо дополнительно устанавливать шумозащитные экраны для уменьшения фона от проезжающих машин. Благодаря этому уровень шума у моста получится снизить с 80 децибел до 34 децибел при норме в 50 децибел.
При этом планы о скорой установке экранов вызвали новую волну негодования. После этого появилась петиция против строительства шумозащитных экранов на мосту «Миллениум», ее разместили на сайте Change.org. По последним данным, обращение подписали свыше 2800 пользователей сервиса.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Апелляционная инстанция смягчила арест главному фигуранту дела о покушении на сноху основателя дорожной империи «Волга-Автодор». Обвиняемый в особо тяжком преступлении Станислав Шевырев отпущен из СИЗО после пяти месяцев заключения.
Над республикой были сбиты 11 украинских дронов. Это самая масштабная атака БПЛА. Обошлось без пострадавших.
Свежие платёжки за ЖКУ поражают уже сейчас и грозятся удивить ещё сильнее. А неплательщики не спешат гасить долги, хотя от платёжек никуда не деться. Платить по счетам приходится и наследникам, и новым собственникам.
В республике, как и по всей стране, наблюдается дефицит сотрудников органов внутренних дел - в Татарстане этот показатель достигает 28%. А преступность мигрантов не влияет на общую картину, рассказал депутатам глава МВД по РТ.
Город «нашпигован» системами видеонаблюдения, однако это не особо помогает, когда нужно найти пропавшего человека. Разберем резонансный случай - поиски 30-летней молодой мамы, которую ищут уже три недели полиция, МЧС и волонтеры.












