Власти Казани объяснились по поводу строительства Вознесенского тракта
Жители протестовали из-за того, что в генплане исчезли все разворотные петли.

В мэрии Казани высказались по поводу строительства второй очереди Вознесенского тракта. На данный момент реализуются решения, которые были заложены в генплане 1969 года. Об этом сообщил руководитель исполкома Рустем Гафаров.
По его словам, ещё 70 лет назад было понятно, что без пятой вылетной магистрали городу не обойтись.
- Именно поэтому мы десятилетиями держали этот коридор, не давали строительство там. Это жизненно необходимо для нашего города, - отметил Гафаров.
Как отметил спикер, проект дорогостоящий. Первая очередь обошлась в 13,5 миллиарда рублей. Для реализации второго этапа с помощью раиса республики Рустама Минниханова было заключено концессионное соглашение, то есть этот участок дороги будет строиться на условиях частно-государственного партнёрства. Стоимость оценивается в 26 миллиардов рублей.
Эти деньги городу придётся отдавать, поэтому участок дороги сделают полностью платным. Ещё будет построена дорога-дублер, которая будет вести к улице Глушко.
Гафаров поручил ведомствам провести с жителями беседу о перспективах развития территории.
Напомним, на прошлой неделе жители города были возмущены строительством Вознесенского тракта, а именно тем, что с генплана пропали все съезды к населенным пунктам и разворотные петли.
В плане строительства второй ветки городской магистрали исчезли съезды к населенным пунктам и разворотные петли. Теперь, чтобы детям попасть в школу, нужно выехать на перекресток с Глушко.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Инесса Куляжева, обвиняемая в вымогательстве пяти миллиардов рублей у своего бывшего мужа, заявила в суде, что, если бы следствие к ней прислушалось, покушения на Ирину Шевыреву можно было бы избежать.
Горсуд Набережных Челнов на два месяца отправил в СИЗО бывшего мэра Нижнекамска Рамиля Муллина. По версии следствия, экс-чиновник на своем посту провернул аферу с контрактниками на более чем 60 миллионов рублей.
Замруководителя исполкома Казани пытается убедить суд в том, что подписал брачный договор с бывшей супругой под давлением, а предоставленные женщиной сведения о его миллиардных активах считает оговором.
По делу экс-начотдела казанского СКР Радик Губаев рассказал о деталях задержания и допросах с фокусом на оказание давления. Но позже защита вскрыла интересные факты, которые потерпевший предпочел недоговорить.
Зеленодольский городской суд на два месяца арестовал директора и единственного отловщика фонда «Кот и Пес» Альберта Галиева и Максима Иванова — следствие считает, что они допустили нападение стаи собак на 9-летнюю девочку.












