Еще 3,5 тысячи домофонов Казани оборудуют системой оповещения об угрозе БПЛА
Жители домов услышат предупреждение и смогут укрыться.

До конца июля в Казани системой оповещения о беспилотной угрозе оборудуют еще 3,5 тысячи домофонов. В итоге 1250 домов будут охвачены оповещательной системой. Она позволяет открыть двери в случае угрозы. Жители смогут укрыться, услышав предупреждение, сообщили в мэрии города.
Программа работает на базе IP-домофонов. Если в доме пока аналоговое оборудование — подключение возможно при установке специального модуля. Для его установки нужно обратиться в управляющую компанию.
Ранее сообщалось, что Иннополис стал третьим городом Татарстана с оповещением о дронах через домофон. Первыми подобные системы заработали в Казани и Набережных Челнах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Собственник сельхозземли пожаловался.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












