Городская среда
3 августа 2024 09:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казанская мэрия начнет следить за сценическими костюмами артистов

Требование к «адекватному» внешнему виду начнет действовать уже на концерте в честь дня города.

Казанская мэрия начнет следить за сценическими костюмами артистов

Автор фото: РИА Новости

Казанские власти сообщили что нужно согласовывать сценические костюмы артистов и их команды перед выступлениями. Об этом стало известно из техзадания на празднования Дня города и Дня Татарстана. Кроме согласования самой программы и репертуара, артистам нужно будет подобрать «приличный» костюм.

Предполагается, что данное требования появилось после скандала с Ольгой Бузовой, которая вышла на сцену в откровенном наряде из кожи на музыкальном фестивале в Уфе. После этого Бузова извинилась за это.

Ранее мы писали, что улица Баумана в Казани стала местом зазывал, циркачей и маргиналов. Главная пешеходная улица всегда славилась интересными персонажами, которые на ней обитают. Раньше это были переодетые в костюмы лошадей и зебр аниматоры, раздражающие не только казанцев, но и туристов. Их нет, но проблемы ещё остались.

Также мы писали, что казанские музыканты бьются за места для выступлений на Баумана. Желание обеспечить равные возможности для выступлений всем артистам может рассорить уличных музыкантов столицы Татарстана.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей