Новое здание Дома работников образования Казани откроется весной 2025 года
Воспитатели и учителя смогут повышать мастерство, перенимать опыт коллег, обсуждать актуальные проблемы.

В Казани весной 2025 года откроется новое здание Дома работников образования Казани, оно находится на улице Подлужной между экстрим-парком «УРАМ» и детским парком «Елмай». Об этом сообщили в мэрии.
В здании, которое прежде было в аварийном состоянии, продолжаются ремонтные работы. Там работают 21 человек и две единицы спецтехники. В здании площадью 950 «квадратов» после открытия будет зал для конференций, творческие лаборатории для педагогов, актовый зал, рекрутинг-центр, студии, различные рабочие зоны.
Пока что Дом работников образования находится на улице Баумана, но его площадь не позволяет вмещать всех желающих. Поэтому было решено выделить новое, более просторное здание.
После открытия планируется проводить стратегические сессии, образовательные мероприятия, анализ актуальных для учителей проблем, знакомить с профессией школьников и студентов. Воспитатели и учителя смогут повышать мастерство, перенимая опыт коллег. Там также будут искать педагогические кадры для Казани и проводить собеседования.
Ранее сообщалось, что на улице Меховщиков в Казани откроется культурный центр чувашской общины. Организация расположится в доме «Мазута».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Мошенники всё чаще охотятся не за деньгами напрямую, а за персональными данными.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Ранее сотрудниками ФСБ совместно со службой безопасности экономической зоны был задержан главный специалист дочерней компании - ООО «Дрейк», Марат Рахматуллин.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.









