Общественный транспорт Казани «запел» на разных языках
Музыкальная акция приурочена ко Дню языков народов России.

В автобусах, троллейбусах и вагонах метро столицы республики 7—8 сентября артисты исполнят песни на языках народов страны. Об этом сообщает комитет по транспорту Казани.
Например, для пассажиров автобусов № 54, 35а и 91 композицию на татарском языке исполнил Рустам Хусаенов, а на русском — Инсаф Ганибаев. Музыкальную акцию решили провести в связи с Днем языков народов России. Этот праздник, отмечают в комитете, призван напомнить жителям о многообразии языков и культур страны.
Ранее в 30 казанских автобусах появились вдохновляющие фразы и добрые пожелания. Их можно увидеть на маршрутах № 1, 22, 30, 46, 54 и 89 — мотивационные надписи разместили на маршрутах с большой протяженностью и пассажиропотоком.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












