Городская среда
12 мая 2025 08:48
Автор материала:

В Казани перекроют парковку у «Урама» из-за KazanForum

Ограничения начали действовать 12 мая.

В Казани перекроют парковку у «Урама» из-за KazanForum

Автор фото: телеграм-канал «Стратегия развития Казанки»

С 12 по 18 мая парковка возле экстрим-парка «Урам» будет закрыта из-за проведения KazanForum. Автомобилисты смогут воспользоваться альтернативными местами для парковки: на улице Подлужная, в парке имени Горького, а также подземной и надземной парковками ГТРК «Корстон».

Ранее сообщалось, что из-за KazanForum на 6 дней перекроют движение у 11 гостиниц в Казани. Ограничения коснутся центра города.

Также говорилось, что во время KazanForum в Казани ограничат перевозку опасных грузов. Проект проходит антикоррупционную экспертизу.

Напомним, KazanForum пройдет с 14 по 16 мая. На форум приедут более 20 тысяч участников из 87 стран. Основные события, включая пленарное заседание о цифровизации, состоятся 15–16 мая.

Ожидается приезд гостей из 87 стран. Приедут, в частности, представители ОАЭ, Малайзии, Туркменистана, Катара, Турции, ЮАР, Азербайджана, Йемена, Пакистана, Ливии, Алжира, Бахрейна, Нигерии, Палестины, Туниса и других стран.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.