В восьми парках и скверах Казани появились уличные библиотеки
Книги можно брать бесплатно, но просят возвращать или приносить свои взамен.

В Казани стало ещё больше мест, где можно почитать на свежем воздухе. Сразу восемь общественных пространств города пополнились уличными библиотеками. Это совместный проект дирекции парков и скверов и проекта «Приют Человека».
Мини-пункты с книгами теперь есть в сквере имени Аксёнова, Лядском саду, саду Фукса, парках «Калейдоскоп» и «Крылья Советов», у жилого комплекса «Весна», а также на Малом Чайковом озере и бульваре по улице Серова.
Все библиотеки работают по принципу буккроссинга: прочитал — отдай другому. В дирекции парков просят не забывать возвращать книги обратно или приносить свои. Так полки не опустеют и каждому достанется что-то интересное.
Ранее мы писали, как «Яр Парк» изменит набережную Казанки. Через три года жители и гости столицы смогут увидеть первую очередь многофункционального комплекса «Яр Парк». Каким будет проект, который обойдется в более чем 50 миллиардов рублей?
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














