На Играх БРИКС в Казани не было выявлено ни одной положительной допинг-пробы
РУСАДА раскрыла особенности антидопинговой системы на турнире.

Игры БРИКС — крупнейшее спортивное международное событие для российских спортсменов за последние годы. В Казань прибыло более 2000 спортсменов, которые разыграли 387 комплектов медалей в 27 видах спорта. Примечательно, что за 12 соревновательных дней не было выявлено ни одной положительной допинг-пробы. О системе контроля рассказала глава РУСАДА Вероника Логинова.
В интервью РИА Новости Логинова заявила, что во время турнира вопросов к контролю за спортсменами не возникало. Это стало возможным благодаря найденной лаборатории на территории Европы. Пробы, по словам Вероники Логиновой, брались у всех участников соревнования.
Напомним, на спортивных Играх стран БРИКС победу в общем медальном зачете одержала сборная России, которая выиграла 266 золотых, 142 серебряные и 101 бронзовую медали.
Ранее мы рассказали, что Мирлинд Даку вошел в список номинантов на звание лучшего игрока августа в РПЛ.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












