Шесть стран бойкотировали церемонию открытия Паралимпийских игр
На турнире российская сборная выступит с флагом и гимном.

В начале марта в Италии пройдут Паралимпийские игры, в которых примет участие и сборная России. Международный паралимпийский комитет принял решение о допуске отечественной команды и сборной Беларуси с правом использования флага и гимна, что, в свою очередь, не понравилось ряду других участников.
По информации Yle, национальные паралимпийские комитеты Финляндии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши отказались принимать участие в церемонии открытия Паралимпиады-2026 на фоне допуска россиян к соревнованиям с флагом и гимном.
При этом спортсмены бойкотирующих церемонию открытия сборных будут выступать в соревнованиях.
Ранее мы рассказали о пяти незабываемых событиях зимних Олимпийских игр - 2026.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
Сфера общепита переживает сложные времена: из-за роста издержек, снижения покупательской способности и налоговых новаций отрасль вынуждена адаптироваться. Одни заведения закрываются, а рентабельность других остается под угрозой.









