Серебряная медаль досталась казанской танцовщице

Солистка балетной труппы театра им. Мусы Джалиля Кристина Андреева стала лауреатом II премии и обладателем серебряной медали VII Международного конкурса артистов балета им. Сержа Лифаря, который завершился 2 апреля в Донецке.Награды конкурса, носящего имя выдающегося танцовщика и балетмейстера, основателя Парижского университета хореографии Сержа Лифаря, оспаривали 163 участника из 16 стран. Казань представляли 3 человека. Это Идалия Назмутдинова (педагог - Елена Кострова), Кристина Андреева и Олег Ивенко (педагог - Бахытжан Смагулов). Призовой фонд конкурса составил 110 тысяч долларов, а мастерство участников оценивали мэтры хореографии во главе с легендарным Юрием Григоровичем.В Донецке Кристина вместе со своим партнером - солистом театра Олегом Ивенко - исполнила па-де-де из балетов "Дон Кихот", "Корсар" и номер "Рассвет" в современной хореографии Марины Яцевич на музыку Нино Рота к кинофильму "Ромео и Джульетта". А сольно - вариацию Гамзатти из балета "Баядерка". Фото kazan-opera.ru
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Средняя стоимость километра такси по республике уже выросла на четверть. Новый удар нанес топливный кризис: из-за дефицита бензина и ограничений на заправках водители покидают линию, что поднимет тарифы еще на 20–30%.
Некогда самый молодой министр в истории современной России, прародитель города айтишников Иннополиса может попасть под прицел Интерпола из-за бизнес-партнерства с основателями крупной финансовой пирамиды.
Бывшего оперуполномоченного экономической полиции Татарстана приговорили к шести годам колонии общего режима по делу на 32,5 миллиона рублей. Защита считает приговор незаконным и надеется на апелляцию.
Трое сотрудников местной Госавтоинспекции «отмазали» пьяного водителя от лишения прав, сдав за него анализы. По версии обвинения, на этой схеме люди в погонах заработали 100 тысяч рублей, однако подсудимые заработок отрицают.
86 тысяч литров сточных вод ежедневно вытекают из коллектора насосной станции Ленино-Кокушкино уже более двух лет. Зловонный ручей попадает в реку Ушня, далее в Мешу и Каму.











