Полуразрушенные здания земледельческого училища в Казани признаны ОКН
Объекты находятся в аварийном состоянии.

Список объектов культурного наследия народов России пополнился. В него включили кирпичное и полукаменное здания земледельческого училища в Казани, которые располагаются на улице Ферма-2.
Они были построены, согласно опубликованному на сайте Комитета по охране ОКН акту госэкспертизы, в первой половине 20 века и во второй половине 19 - начале 20 века.
Здания находятся в аварийном состоянии. Часть конструкций обрушилась, часть - сгорела. Общая площадь их составляет более 1000 квадратных метров.
Ранее сообщалось, что Казанский обвод стал объектом культурного наследия. Проведены обследования и установлены границы сохранившихся оборонительных рвов и сооружений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














