Татарстан отметит День российской науки серией мероприятий
В программе – лекции, мастер-классы, выставка.

В честь Дня российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля, в Татарстане планируется ряд мероприятий. В частности, в Казани с лекцией выступит известный популяризатор науки Алексей Савватеев, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Так, 10 февраля в Академии наук РТ пройдет научный лекторий «Просто о главном». В программе также лекции и мастер-классы по физике и астрономии, биологии и медицине, информационным технологиям и искусственному интеллекту, социальным наукам и психологии.
11 февраля в ИТ-парке им. Башира Рамеева торжественно наградят лауреатов премии «Научный прорыв. Фәнни алга китеш», учрежденной в 2025 году Академией наук Татарстана для популяризации науки, стимулирования научного сообщества к повышению эффективности научно-исследовательских работ и привлечения молодёжи к научным исследованиям, повышения престижа научного труда.
Кроме того, запланирована выставка научных достижений, на которой представят инновационные проекты в медицине, сельском хозяйстве, информационных и аддитивных технологиях, химии, экологии, социогуманитарной и других областях.
Ранее мы писали, что к 2030 году Татарстан выделит не менее двух процентов от ВВП на развитие науки. В два раза вырастет и размер частных инвестиций на научно-технические проекты.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
На месте работают экстренные службы.
Из-за плюсовой температуры прогнозируют гололед.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













