В Казани пройдет фестиваль популяризации науки Milmax Science Kazan
Мероприятие организуют на двух площадках.

В столице Татарстана 18-21 апреля пройдет 4-й фестиваль популяризации науки Milmax Science Kazan. Он будет организован на площадках двух ИТ-парков - имени Башира Рамеева и на улице Петербургской.
В программе мероприятия - научно-популярные лекции, дискуссии, мастер-классы и научные шоу на различные темы из области естественных наук. Его участниками могут стать как на взрослые (для них подготовят лекции и дискуссии), так и дети, для которых организуют мастер-классы и интерактивы.
Вход на все мероприятия бесплатный, но необходима регистрация, уточнили организаторы. С подробной программой можно ознакомиться в сообществе фестиваля.
Ранее мы писали, что количество ученых в Татарстане превысило 14 тысяч человек. Ежегодно на исследования и разработки тратится 30 миллиардов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












