Число пострадавших после взрывов в Крыму выросло до тринадцати
Количество пострадавших в результате взрывов на аэродроме в Крыму в поселке Новофедоровка возросло до 13 человек. Об этом сообщил региональный минздрав.
По данным на сегодняшнее утро, пострадали 13 человек и один человек погиб, говорится в сообщении. В Сакской районной больнице амбулаторно была оказана медицинская помощь десятерым пострадавшим, в том числе двоим несовершеннолетним. Все они получили травмы легкой степени тяжести. Один пациент продолжает лечение в больнице. Еще двоих пострадавших после оказания помощи отпустили домой.
Взрывы произошли вчера. По данным Минобороны России, на территории военного аэродрома Саки сдетонировали несколько авиационных боеприпасов. В ведомстве подчеркнули, что «никакого огневого воздействия» по месту хранения боеприпасов на аэродроме не было. Источник ТАСС в российском военном ведомстве утверждает, что взрыв произошел из-за нарушений требований пожарной безопасности.