Общество
09 August 2023 08:47
Автор материала: -

Директору Казанского медколледжа изберут меру пресечения по обвинению во взятках

В Советском райсуде Казани пройдет заседание, на котором изберут меру пресечения директору Казанского медколледжа Зухре Хисамутдиновой, подозреваемой в получении взятки. Ее задержали 7 августа.

Хисамутдинову обвиняют по четырем эпизодам получения взяток. По версии следователей, преступление могло совершаться через посредников, что предварительно говорит о группе лиц, действующих по предварительному сговору (ч. 5 ст. 209 УК РФ). Вину 64-летняя Хисамутдинова не признает.

Хисамутдинова является членом профильной комиссии российского Минздрава в сфере «Управление сестринской деятельностью», также она член президиума совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ПФО. В 2016 году женщине вручили почетную грамоту президента России, а в 2018 году наградили медалью РТ «За доблестный труд». Последние 24 года она возглавляет Казанский медколледж.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.