Экс-полицейским, по вине которых задержанный заживо сварился в кипятке, вынесли приговор в Калининграде
В Калининграде двоим экс-полицейским вынесли приговор по делу о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), в результате которой погиб 36-летний мужчина. Виновными признаны бывшие начальник смены дежурной части отдела полиции Николай Плебух и старший оперативный дежурный Александр Иванов.Как следует из материалов уголовного дела, 19 октября 2019 года в отдел полиции доставили горожанина. За мелкое хулиганство его поместили в помещение для задержанных. В какой-то момент в камере прорвало трубу с горячей водой и помещение стало затапливать. Задержанный звал на помощь, но полицейские, зная о беде, к нему не подошли. В результате потерпевший получил ожоги 95 процентов тела и скончался в больнице. Приговором суда Плебуху назначено 2,5 года колонии общего режима, а Иванову - 2 года колонии общего режима. Кроме того, осужденных лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет, сообщает региональное управление СК.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










