Госдума добивается полного запрета электронных сигарет
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил всем странам бывшего СССР подумать о полном запрете вейпов. По словам депутата, в России необходимо добиваться этого запрета, передает РИА «Новости».
Хамзаев привел в пример Казахстан - там межведомственная комиссия проголосовала за введение запрета на продажу, импорт, экспорт и производство «электронок», а также жидкостей и ароматизаторов к ним.
- Это вопрос здоровья и безопасности людей, - заявил Хамзаев.
Также депутат считает, что запрет необходим на уровне экономических союзов дружественных государств, поскольку, по его мнению, вейпы ввозятся в Россию именно через дружественные страны.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









