Хуснуллин: Форум «Россия - Исламский мир» в 2024 году пройдет 16 - 17 мая

Вице-премьер России Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета «Россия - Исламский мир: KazanForum», по его словам, сам форум должен иметь практический характер. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«То есть каждый участник должен понимать, какую пользу он получит от его мероприятий: какой объем инвестиций, сколько товаров или новых услуг это принесет его компании, его стране», - отметил Хуснуллин.

Он напомнил, что юбилейный, 15-й KazanForum пройдет 16 - 17 мая 2024 года. По его словам, задача - провести его еще лучше, чем в этом году.



Ранее сообщалось, что глава Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить качественную подготовку к проведению KazanForum-2024. Минниханов напомнил, что в этом году участие в форуме приняли представители более 80 государств. По его словам, ни о какой изоляции России речи быть не может, поэтому нужно обеспечить качественную подготовку форума и в следующем году.