КАИ и Микрон подготовят кадры для микроэлектронного производства
КНИТУ-КАИ совместно с компанией «Микрон», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», создали программы для подготовки специалистов по микроэлектронике. По ним планируется создать магистерские программы по трем направлениям: технологические процессы кремниевой микроэлектроники, проектирование микросхем и радиоэлектронной аппаратуры, а также автоматизация микроэлектронных производств. За первый год внедрения новой программы по ней планируется обучить 20 студентов, сообщается на сайте университета.
Ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев заявил, что студентов обеспечат всем необходимым оборудованием и учебно-лабораторной базой, с первых же дней их подключат к конкретным производственным задачам в условиях реального предприятия. Наставниками у начинающих специалистов будут лучшие инженеры и технологи Микрона.«Микроэлектронное производство - это авангард научных, технологических и инженерных практик, здесь всегда нужны свежие силы, тем более сейчас», - подчеркнула гендиректор АО «Микрон» Гульнара Хасьянова.Ранее сообщалось, что в состав новых членов президиума ГНБУ «Академия наук Республики Татарстан» вошел ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев и многие другие.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
Холодный воздух вызывает спазм бронхов и скачки артериального давления.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









