Казань вошла в число мегаполисов, жители которых не хотят покидать свой город
Столица Татарстана вошла в список городов, откуда не хочется уезжать. Казань заняла в нем второе место. Об этом говорят итоги опроса, проведенного Superjob.
На вопрос, готовы ли казанцы переехать в небольшое поселение ради повышенной зарплаты, больше трети ее жителей (36%) ответили отрицательно.
В рейтинге привязанности к своему городу Казань уступила лишь Санкт-Петербургу. Северная столица победила с показателем 40%. На третьем месте - Москва и Нижний Новгород, набравшие по 35%.
Уточняется, что опрос проводился в августе - сентябре нынешнего года в 16 российских городах-миллионниках.
Ранее мы писали, что Казань оказалась в пятерке самых популярных городов для переезда ради работы. Данные были взяты из опроса «Работа.ру» и «Подработка».