ЛДПР предложила ввести отцовский капитал как способ подъема демографии

ЛДПР предлагает ввести отцовский капитал для подъема демографии, об этом глава ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал РИА «Новости».

Слуцкий считает, что отец в официальном браке должен получать единовременную выплату 500 тысяч рублей за одного ребенка и по 1 млн рублей за каждого ребенка после третьего. Впервые это предложение Слуцкий высказал, когда информировал о программных задачах партии на собрании, посвященном годовщине его избрания на пост лидера ЛДПР.

Слуцкий считает, что в случае развода отец обязан будет вернуть из его дохода «значительную часть отцовского капитала». При этом он не конкретизировал, о каких суммах идет речь. Он также заявил о необходимости ужесточить законодательство в отношении неплательщиков алиментов.

Ранее сообщалось, что лидеры двух парламентских партий попросили Конституционный суд вернуть в России смертную казнь.