«Маразм» или «правильно сделали»: владелица казанского хостела испугалась коронавируса и запретила вход китайцам

Администрация казанского хостела «Лайк», что на улице Сулеймановой, запретила заселяться гражданам Китая. Вывеску с соответствующей информацией разместили на входной двери заведения. Руководство хостела опасается, что китайцы могут заразить других постояльцев коронавирусом.

«Коронавирус стал очень опасен и для жителей Казани, потому что многие студенты из Китая после зимних каникул приезжают на учебу. Мы заботимся о наших гостях, поэтому не хотим, чтобы они заразились этой страшной болезнью. Поэтому нам пришлось временно отказать китайцам в жилье», - объясняет владелица хостела Раиля С.

«Идиоты, на весь город выставили себя на посмешище. Штрафануть их как следует за дискриминацию по национальному признаку»;

«Правильно сделали»;

«Маразм»;

«За это лишать лицензии нужно. Это дискриминация и разжигание ненависти»;

«Напомнил один момент из фильма «Кулак ярости». Там тоже висела вывеска, что китайцам вход запрещен»;

«В США бы хостел разнесли по всем фронтам за такие наклейки»;

«Многие страны прекратили сообщение с Китаем. Авиаперелеты, ж/д сообщение. Это тоже расизм? Это здравый смысл», - спорят казанцы в соцсети.