Минцифры: Есть планы договориться с Samsung и Apple о предустановке RuStore
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России намерено договориться с Samsung и Apple о предустановке RuStore на устройства, которые планируется продавать в России. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Максут Шадаев.
- Мы считаем, что у нас есть перспективы договорится со всеми производителями устройств, которые ввозят их не в рамках параллельного импорта. Мы надеемся также, что мы договоримся с Samsung и Apple, - заявил Шадаев.
Он пояснил, что компании Samsung предложат установку приложений с учетом региона использования телефона. Apple же продолжит выполнять свои обязательства по предустановке российских приложений.
«Мы надеемся, что мы договоримся с производителями устройств, с вендорами, чтобы на заводе это сразу предустанавливалось», - цитируют «Известия» министра.
Ранее сообщалось, что власти страны допускают запрет параллельного импорта смартфонов Samsung и LG. Причина - наличие китайских аналогов.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Республика привела своё законодательство к федеральной норме, и теперь лица, замещающие госдолжности, будут подавать декларации в ином порядке.
Жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на тротуаре у дома на улице Бурхана Шахиди.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.









