Минниханов: Человеческий капитал играет ключевую роль в развитии экономики
О необходимости создания серьезных образовательных центров заявил Рустам Минниханов на нефтяном саммите в Альметьевске и на Международном нефтегазовом молодежном форуме, в котором глава республики принял участие.
«Если взять экономику республики, то её основная база - это нефтяная промышленность. Она постепенно трансформируется в нефтеперерабатывающую промышленность. Мы добываем 36 млн тонн нефти, из которых свыше 22 млн перерабатываем у себя. В республике развивается шинное производство, нефтехимия и биотехнические направления», - цитирует пресс-служба раиса Татарстана Рустама Минниханова.
Глава республики особо подчеркнул ключевую роль в развитии экономики человеческого капитала.
- Наша конкурентность зависит от того, каких мы подготовим специалистов. Нужны серьезные образовательные центры. Мы активно занимаемся этими вопросами. Нефтяным центром у нас является Альметьевск, центр нефтехимии - в Нижнекамске, с «КАМАЗом» создаем высшую техническую школу в Набережных Челнах. Кроме того, в нашей стране не хватает порядка 140 тысяч ИТ-специалистов, - сказал Рустам Минниханов.
Ранее сообщалось, что в ЖК «Салават Купере» в Казани, в квартале 13-го жилого района, появится школа на 1501 место. На ее строительство бюджет Татарстана выделит 934 млн 521 тыс. рублей.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












