Минниханов обсудил исламские финансы с заместителем генсека Организации исламского сотрудничества
Глава РТ Рустам Минниханов встретился с заместителем генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Ахмадом Кавеса Сенгендо. Об этом сообщили в пресс-службе главы РТ. Сенгендо примет участие в KazanForum.Минниханов напомнил, что у Татарстана накоплен большой опыт сотрудничества с различными подразделениями организации, в частности, с исламским банком развития, центром исламской истории, искусства и культуры «ИРСИКА», Академией наук исламского мира и другими.По словам Минниханова, имеется большой потенциал сотрудничества России со странами ОИС, необходимо с участием Татарстана отладить практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом.Ранее сообщалось, что более сотни соглашений подготовлено к подписанию на Международном экономическом форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum». Подписать много соглашений планируется, в частности, в сфере образования России и исламских стран. По информации «Интерфакса», одно из этих соглашений относится к подготовке специалистов по исламскому банкингу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
Жителям республики напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Коэффициент для горячего водоснабжения, водоотведения и электричества при этом останется прежним.
Индексация коснётся нескольких категорий граждан.
В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.









