Минобрнауки РТ отменило обязательный татарский язык в детсадах
Под занавес уходящего года Минобрнауки РТ уведомило руководителей районных и городских отделов образования, что Методические рекомендации по организации обучения детей татарскому и русскому языкам в дошкольных образовательных учреждениях от 8.11.2013 не подлежат применению. Речь о министерской методичке, вводившей обязательное изучение татарского языка в детсадах. В частности, в младшей группе три раза в неделю в игровой форме. А в средней группе занятия языками проводились за счет занятий по рисованию, лепке, познанию мира…Согласно документу, который 27 декабря вышел из недр минобрнауки за подписью нового министра Рафиса Бурганова и который вчера получили заведующие детсадами, образовательная деятельность в ДОУ должна вестись в соответствии с СанПиНами, а вариативная часть образовательной программы должна составляться с учетом интересов детей, родителей и педагогов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Образование строится таким образом, чтобы воспитать гармонично развитую личность.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
В 2025 году рынок труда трансформировался: дефицит вакансий сменился избытком кандидатов, а требования к соискателям возросли. Каких сотрудников ищут работодатели, рассказал специалист рекрутингового агентства HR-Profi.









