Общество
15 June 2023 10:44
Автор материала: -

На месте сгоревшего дома на Чехова в Казани работает пожарная лаборатория

На Чехова, 8 в Казани, где вечером 14 июня загорелась крыша дома, работает пожарная лаборатория - она будет устанавливать причины возгорания. Чердачные повреждения сейчас обследуются специалистами.

Как сообщили «Вечерней Казани» в ГУ МЧС России по РТ, на данный момент с крыши сняты все покрытия, техника занимается их утилизацией. 

Ранее из пятиэтажного жилого дома №8 по улице Чехова, где загорелась кровля, эвакуировали 132 человека. Также пожарные спасли двух маломобильных человек - мужчину и женщину, которые оказались в огненной ловушке. Площадь возгорания составляет 1100 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.