Общество
17 June 2023 17:24
Автор материала: -

На пожаре в Зеленодольске спасли двух пьяных жильцов

В Татарстане – очередной пожар. На этот раз его причиной стали загоревшиеся на балконе вещи. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по РТ.

Пожар случился в доме №6 по улице Баки Урманче. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что на балконе в однокомнатной квартире на 9 этаже полыхают вещи.

Из горящей квартиры по лестнице с помощью масок вывели мужчину и женщину, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. С отравлением продуктами горения оба госпитализированы в Зеленодольскую ЦРБ.

До прибытия пожарных из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 3 человека. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Его причины устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района произошел пожар. Пострадал мужчина.

Фото: Главное управление МЧС России по Татарстану

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.