На телеканалах трех регионов России прервались передачи и появилось обращение Зеленского
Телевещание на некоторых каналах в Белгороде, Крыму и Севастополе прервалось, и там появилось обращение Владимира Зеленского на украинском языке. Об этом сообщили несколько российских телеграм-каналов.
О таких трансляциях сообщили телезрители и выложили в соцсети видеодоказательства.
«Канал СТС и все остальные каналы - вот такая вот чертовщина. Белгородская область. Жесть», - таким комментарием сопроводила свой ролик в соцсети жительница Белгородской области.
Россияне полагают, что произошел хакерский взлом, в администрации Белгородской области выясняют причины случившегося.
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что реагировать на случившееся нужно спокойно. По его словам, если украинцы пытаются получить «перемогу» в Интернете, это означает, что российская армия наступает и бьет врага.
«Американцы еще в начале спецоперации дали украинским спецслужбам доступ ко всем программным кодам самых распространенных вещалок, через которые вещают в Интернете телеканалы. Кабельные операторы зачастую берут сигнал из сети. Когда плохо на фронте, украинцы ломают интернет-вещание и запускают клоуна», - написал Крючков в своем телеграм-канале.