Общество
11 апреля 2023 06:43
Автор материала: -

Организаторы воронежского концерта Киркорова хотят отсудить у него 4,5 млн рублей

У Филиппа Киркорова хотят отсудить 4,5 млн рублей за срыв концерта в Воронеже в прошлом году. Тот концерт отменили городские власти после обращений активистов. Тем не менее фирма, занимавшаяся организацией шоу, считает, что она необоснованно понесла убытки. Об этом сообщает Mash.

Выступление Киркорова в Воронеже было запланировано на осень 2022 года. Это вызвало бурю возмущения у местных общественников. Исполнителю припомнили скандал с танцем на кресте, а также эпатажный образ в разноцветных колготках. Осенний концерт перенесли на февраль нынешнего года.

Организаторы шоу (компания «Культурная служба») остались недовольны, так как понесли большие расходы на подготовку к осеннему концерту. Понесенные убытки в 4,5 млн рублей решили компенсировать за счета Киркорова и подали на него иск в суд. Телеграм-канал оценивает шансы «Культурной службы» выиграть суд у исполнителя как «колоссально высокие».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей